«Гнев Посейдона» и «Волшебный лес единорогов». В муниципальном парке Лимассола создают детскую площадку

В муниципальном парке Лимассола начались работы по созданию детской тематической площадки. Она будет посвящена богу морей Посейдону и магическим единорогам. Средства на разработку и реализацию проекта выделили основатели компании Easybrain Петр Скоромный, Матвей Тимошенко и Олег Грушевич.

Тематическая площадка будет расположена в северо-западной части парка. Ее площадь составит 4220 кв. м. Ориентировочная стоимость проекта — 1,7 млн. евро. Ожидается, что площадка будет готова в первом квартале 2023 года.

Работы ведутся под наблюдением экспертов технического отдела муниципалитета. Как заверяют местные власти, не будет вырублено ни одно дерево. Напротив, к уже растущим деревьям добавят 3650 кустарников и цветущих растений, включая стрелецию, мирт, австралийский лавр, фисташки, калину лавролистную, душистый горошек, традесканцию бледную и дубровник кустарниковый. Для их полива создадут автоматическую систему ирригации.

Площадка будет разделена на две тематические зоны под названием «Гнев Посейдона» и «Сказочный лес единорогов».

 — Посейдон расстроен. Его терпение уже на исходе из-за отпрыска Пегаса. Он сбежал из-под присмотра, чтобы встретиться с друзьями-единорогами посреди Волшебного леса позади порта Лимассола. Посейдон правит морем со своего трона, расположенного на берегах Атлантиды. Но сейчас он покинул огромный трон и бродит по морю в поисках Пегаса. Из-за штормов, которые он оставляет после себя, терпят кораблекрушение рыбацкие лодки, — таков миф, который лежит в основе дизайна площадки.

Игровыми элементами площадки станут трон Посейдона, штормовые воды, Атлантида, порт Лимассола, кораблекрушение, маленькая храбрая лодка, домашний луг Пегаса, лесные тропы, качели-единороги, большие деревья, беседки и дом на дереве.

За дизайн и производство более 40 игровых элементов проекта отвечает финская компания Lappset, которая является ведущим мировым производителем оборудования для детских площадок. Установкой оборудования займется греческая компания INTEC Industrial Technologies. Площадка будет предназначена для детей любого возраста. Вход будет бесплатным.

— Мы живем в Лимассоле и хотели бы сделать свой вклад в развитие города, — рассказали основатели Easybrain Петр Скоромный, Матвей Тимошенко и Олег Грушевич во время презентации проекта. — Муниципальный парк — это зеленый оазис в центре города и идеальное место для модернизированной детской площадки. Надеемся, что она понравится семьям.

Презентация проекта

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram