Хаос на матче «Аполлон» — АПОЭЛ в Лимассоле: футбольному фанату сломали нос, трое арестованы

Воскресный футбольный матч между клубами «Аполлон» и АПОЭЛ на стадионе Цирио в Лимассоле был омрачен насилием со стороны футбольных фанатов. По данным полиции Республики Кипр, инциденты имели место до, во время и после игры. Один человек ранен и трое арестованы. Власти задумались о введении жестких санкций в отношении буйных болельщиков.

В первом эпизоде участвовали фанаты «Аполлона», которые напали на сотрудников дорожной полиции Лимассола за пределами стадиона, в результате чего одному офицеру потребовалась медицинская помощь. Один из фанатов украл фуражку стража порядка, другие разрисовали из баллончиков патрульные машины.

После этого большая группа болельщиков команды АПОЭЛ попыталась прорваться на стадион, минуя охрану на входе. Полиция пришла на помощь охранникам, в итоге фанаты были проверены, как того требует закон.

Вскоре после начала матча около 30 болельщиков обеих команд подрались на футбольном поле. Они бросали камни, запускали сигнальные ракеты и крушили рекламные щиты. Толпу разогнала полиция. У 25-летнего мужчины сломан нос, он госпитализирован в частную клинику. Арестованы три человека в возрасте 17, 23 и 25 лет.

После матча (единственный гол был забит гостями с пенальти на пятой добавленной минуте) болельщики двух клубов забросали полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полиция применила слезоточивый газ и бронированную машину с водометом. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить и арестовать всех зачинщиков беспорядков.

По словам официального представителя полиции Республики Кипр Христоса Андреу, не исключено введение запрета на передвижение футбольных фанатов команд-гостей по автомагистралям на отдельные матчи, потому что оно создает не меньше проблем, чем их агрессивное поведение на стадионах.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram