Хозяин пяти ротвейлеров оштрафован на 1000 евро

17 декабря суд Пафоса оштрафовал 28-летнего владельца пяти ротвейлеров на 1000 евро за владение собаками без лицензии. На прошлой неделе он был оправдан по делу о смерти 22 февраля 2018 года 46-летней гражданки Болгарии. Ее загрызли два ротвейлера. Трагедия случилась на картофельном поле в Героскипу.

Адвокат подсудимого заявил, что было бы несправедливо осуждать кого-то по этому делу, добавив, что может создаться впечатление, что правосудие не исполняется должным образом, но «это более широкий вопрос». Адвокат уточнил, что обвиняемый содержался под стражей в ожидании суда в течение четырех месяцев. Видимо, это надо понимать как то, что он уже достаточно натерпелся.

Дело о смерти женщины из Болгарии, прилетевшей на Кипр 17 февраля 2018 года в поисках работы, поражает обилием лжи и некомпетентности. Анализ ДНК, сделанный в Институте генетики Кипра, показал, что кровь в клетке двух пропавших ротвейлеров принадлежит погибшей женщине. Вскрытие ее тела пришлось проводить пять раз, потому что поначалу патологоанатомы уверяли, что раны нанесены сельскохозяйственной техникой.

Напомним, что вынесенный 9 декабря уголовным судом Пафоса приговор о невиновности хозяина ротвейлеров вызвал бурю возмущения. В итоге дело было передано на рассмотрение генпрокурора Республики Кипр Костаса Клеридиса. Решение о том, будет ли обжалован вердикт суда, пока не принято.

Фото из архива «Европы-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram