Хулиган сообщил о «бомбе» из телефонной будки рядом с Центральным полицейским участком Лимассола

В 9:18 утра понедельника, 8 апреля, поступило сообщение о заложенной бомбе в первом техническом училище Лимассола. Прибывшая на место ЧП полиция эвакуировала учащихся и педагогов и провела проверку на наличие взрывчатых веществ. К поиску бомбы были привлечены кинологи с собаками-ищейками.

После тщательного осмотра ничего подозрительного обнаружено не было. Занятия были возобновлены. В ходе расследования инцидента полиция выяснила, что звонок был сделан из телефонной будки, расположенной недалеко от здания техучилища и Центрального полицейского участка Лимассола. Власти пытаются установить личность телефонного хулигана.

На прошлой неделе три аналогичных звонка о заложенных бомбах поступали в школах Пафоса. Каждый раз власти эвакуировали детей и взрослых из зданий учебных заведений и проводили проверку на наличие взрывчатых веществ.

31 марта в полицию Республики Кипр поступили сообщения о «подозрительных предметах» в двух торговых центрах (Kings Avenue Mall в Пафосе и My Mall в Лимассоле), на борту готовившегося к вылету в Москву самолета в аэропорту Ларнаки, а также в казино в Никосии. Все эти сообщения оказались ложными.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram