Из-за новой забастовки в порту Лимассола шесть лошадей не могли сойти на берег

Через неделю после подписания коллективного договора рабочие компании DP World Limassol, которая занимается погрузкой и выгрузкой судов и управляет круизным терминалом в Новом порту Лимассола, 11 августа вновь вышли на забастовку. Из-за нее с одного из судов не могли выгрузить шесть лошадей, которые участвовали в международных соревнованиях по конкуру. Конноспортивному клубу в Литродонтасе заявили, что животным позволят сойти с борта судна через два-три дня.

  • Профсоюз портовых рабочих прекратил работу в знак протеста против увольнения четырех коллег, который они назвали «актом мести» за предыдущую забастовку.
  • Утром 12 августа ожидается прибытие сухогруза с замороженными и скоропортящимися продуктами питания, которые подлежат немедленной выгрузке.
  • Забастовка не затрагивает работу терминала контейнеров EuroGate, который работает в обычном режиме.

Лошади участвовали в серии международных соревнований по конкуру в Греции, Болгарии, Румынии, Словакии и Италии. По данным телеканала AlphaNews, четыре из шести животных принадлежат детям.

«Первое место у Панайотиса Цактириса и лошади по кличке Сайгон 32 в финале чемпионата по конкуру 2021 года в Греции».

О проблеме с выгрузкой лошадей узнала партия зеленых Кипра. Благодаря ее вмешательству удалось договориться с профсоюзом, представляющим интересы бастующих, о выгрузке шести лошадей. Животные сошли на берег во второй половине 11 августа.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram