К вечеру до Кипра доберется циклон «Ифигения»

К вечеру понедельника, 23 декабря, до Кипра доберется циклон «Ифигения», который принесет дожди на побережье и мокрый снег в горных районах острова. Синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха. Жители Кипра надеются на то, что Рождество в горах Троодоса будет снежным.

  • Сегодня столбик термометра достигнет +22 в Никосии, +21 — в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе, +19 — в Пафосе, +6 — в Троодосе.

Из-за циклона с Азорских островов сегодня вечером выпадут дожди в западной части Кипра. К утру вторника, 24 декабря, дожди будут идти по всему острову. В горах ожидаются снегопады. Во вторник воздух прогреется до +16-17 во внутренних районах острова и на побережье, и до +3 — в горах Троодоса.

В среду, 25 декабря, ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха. Всё так же будут идти дожди с грозами на побережье и снег в Троодосе. Улучшение погодных условий синоптики обещают в пятницу, 27 декабря. Правда, после полутора дней передышки на Кипр вернется непогода.

Во второй половине воскресенья, 29 декабря, и в понедельник, 30 декабря, на острове обещают выпадение осадков и снижение температуры. В последний день 2019 года метеорологи прогнозируют переменную облачность, до +14 градусов на побережье и во внутренних районах и до +1 — в Троодосе.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram