Камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре не могут установить уже 13 лет

28 октября комиссия по проведению тендеров объявила победителя, который будет отвечать за установку камер наблюдения за нарушителями правил дорожного движения. Это американская компания Conduent State and Local Solutions Inc. Четыре других участника тендера намерены подать апелляции. Разбирательства задержат процесс установки камер на неопределенное время.

Подробнее по теме — в статье «Камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре установят американцы»

О том, что остальные участники тендера подают апелляции, сообщил в соцсетях министр транспорта Яннис Карусос, находящийся в самоизоляции (он признан «близким контактом» сотрудника министерства). Апелляционная комиссия должна рассмотреть возражения. Те, кому не удалось выиграть конкурс, требуют отложить подписание контракта с американской компанией до завершения рассмотрения апелляций.

— Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ обжалует принятие декрета, приостанавливающего процесс подписания договора об установке системы видеонаблюдения [на дорогах Кипра], — заявил Яннис Карусос.

Проблемы с тендерами на установку камер наблюдения за нарушителями ПДД на Кипре носят хронический характер в течение 13 лет. В январе 2020 года новый министр транспорта заявил, что данный вопрос является приоритетным, так как имеет прямое отношение к безопасности на дорогах.

Статья по теме

Камеры дорожного движения на Кипре. Решительная попытка №5

На фото Cyprus News Agency: камеры слежения за нарушителями, которые действовали на Кипре в 2005 году

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram