Кипр ждут два дня дождей с грозами (10 фото)

Кипр вновь оказался в центре циклона. На сей раз, по данным метеоролога Эрика Китаса, атмосферный фронт пришел из Турции. В пятницу и субботу на острове будут греметь грозы. А в воскресенье, 17 марта, на Кипр вернется солнечная погода, и можно будет отправиться на Мандариновый фестиваль в Диерону.

По данным метеослужбы Республики Кипр, нас ждут проливные дожди с грозами на побережье и в Никосии, а также снегопады в Троодосе. Основной удар непогоды придется на западную часть острова. В ближайшие двое суток может выпасть до 45 мм осадков (мартовская норма — 61,9 мм).

Воздух во внутренних районах острова и на побережье прогреется до +18, а в горах Троодоса — до +3. Ночью столбик термометра опустится до +8 в Никосии, до +10 — в прибрежных городах и до минус трех — в горных районах острова.

В субботу, 16 марта, особых изменений погодных условий не ожидается. Будут идти дожди с градом и снег в горах. Температура воздуха будет в пределах нормы, характерной для середины марта. А в воскресенье, 17 марта, над Кипром вновь засияет солнце.

Около девяти утра пятницы. В западной части неба видны грозовые тучи.

На подъезде ко второй кольцевой развязке (Айос Афанасиос) сияет солнце на фоне неба, затянутого тучами.

Сколько нужно, чтобы доехать от второй до четвертой кольцевой развязки (Айя Фила)? Пару минут. На подъезде к эстакаде на дорогу падают первые капли.

Туч уже не видно. Небо затянуто дождем.  Начинается ливень. Скорость потока автомобилей значительно снижается. Кто-то включает фары.

Дворники не справляются с потоком льющейся с неба воды. 

У супермаркета Alfa Mega возникает пробка.

Затем дождь на время отступает.

Потом вновь усиливается.

У Центрального полицейского участка льет как из ведра.

А у Пентадромоса всё вновь стихает. И через три минуты светит солнце.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram