Кипрские стоматологи вынуждены повысить расценки

Глава Ассоциации стоматологов Кипра Врасидас Филиппидис сообщил Cyprus News Agency, что клиентам дантистов придется платить дополнительно от 17 до 30 евро за прием. Повышение расценок вызвано необходимостью закупки дополнительного оборудования для защиты от коронавируса.

— Тарифы на обслуживание будут расти не только из-за оборудования, но и из-за процедуры дезинфекции, предложенной Всемирной организацией здравоохранения, Всемирной стоматологической ассоциацией и Советом европейских стоматологов, — рассказал Филиппидис.

Дантисты должны будут только носить спецсредства защиты и дезинфицировать рабочее место после каждого пациента. Понадобится дополнительное время для замены средств индивидуальной защиты после визита клиента, проветривания кабинета и дезинфекции всех поверхностей перед приходом следующего пациента.

— Вы понимаете, что мы не будем работать в том же темпе, что и до [пандемии] коронавируса. Если кто-то трудится по восемь часов в день, он сможет принять максимум восемь пациентов, — констатировал глава Ассоциации стоматологов Кипра.

Врасидас Филиппидис уточнил, что дантисты возьмут на себя часть дополнительных расходов. При этом пациенты однозначно будут вынуждены платить более высокие цены за стоматологические услуги. Тут уже ничего не поделаешь — с этим надо смириться.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram