Кипрских гимназистов пригласили сдать экспресс-тесты

В пятницу, 2 апреля, за парты должны вернуться кипрские гимназисты, которые находятся на онлайн-обучении с 15 декабря. В этой связи минобразования предложило родителям и опекунам обеспечить сдачу подростками экспресс-тестов в передвижных пунктах минздрава (бесплатно) либо в частных лабораториях (за свой счет). В очередях гимназистам будет отдаваться приоритет.

Для удобства учащихся гимназий из отдаленных деревень в ближайшие несколько дней в них будут работать выездные пункты минздрава.

Список деревень, где будут развернуты передвижные лаборатории

Тем временем родители гимназистов призвали минобразования выделить «разумное количество времени» на то, чтобы определить, чему их дети научились в онлайн-режиме.

Текущая эпидемиологическая обстановка

30 марта минздрав сообщил о смерти от коронавируса 66-летнего мужчины и 67-летней женщины. С начала пандемии скончались 256 человек (169 мужчин и 87 женщин). Их средний возраст — 79 лет.

По результатам 42 257 тестов выявлены 439 новых инфицированных Covid-19. В шести больницах находятся 177 пациентов с коронавирусом, 46 из них — в тяжелом состоянии (21 подключен к аппаратам ИВЛ).

Где можно сдать экспресс-тест 31 марта?

В среду, 31 марта, на Кипре будут функционировать 55 выездных лабораторий. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты.

Список мест, где будут работать передвижные лаборатории

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram