Кооперативный банк ограблен в третий раз за месяц

Утром 16 августа двое неизвестных совершили нападение на отделение Кооперативного банка в Айос Афанасиос (Лимассол). Мужчины в мотоциклетных шлемах ворвались в здание банка и, угрожая оружием, потребовали отдать им деньги.

В момент нападения в банке находились трое сотрудников и пять посетителей. По их данным, грабители прибыли на мотоцикле с мощным двигателем и были одеты как байкеры. Далее показания свидетелей разнятся. По одной версии, они говорили на кипрском диалекте греческого языка, по другой — у них был акцент.

Забрав деньги, грабители сели на мотоцикл и скрылись. Через несколько минут недалеко от места ЧП был обнаружен пылающий мотоцикл. Полиция объявила план-перехват, который не принес результатов. Точная сумма украденного подсчитывается.

  • Это уже третий случай ограбления Кооперативного банка Кипра. 2 августа было совершено нападение на отделение в деревне Пиргос (возле Лимассола). Пять дней спустя не повезло отделению в деревне Тими (близ Пафоса). В первый раз преступники стали богаче на 14 980 евро, во второй — на 21 500.   

Фото — Cyprus News Agency