Кто должен убирать последствия аварий на кипрских дорогах?

24 августа на дороге между деревнями Канту и Суни случилась авария с участием пяти автомобилей. Погиб 75-летний Саввас Хараламбус из деревни Арсос, еще пять человек были доставлены в Центральную больницу Лимассола. Обломки автомобилей, засохшие пятна крови и лента с надписью Police оставались по обе стороны дороги четыре дня. И никому до них не было дела.

27 августа житель близлежащей деревни, проезжающий этот участок четыре раза в день, опубликовал снимки искореженных после аварии машин в Facebook. Он поинтересовался, когда власти уберут части автомобилей, остатки машинного масла и горючего, а также мусор (включая медицинские перчатки), оставшийся после парамедиков и спасателей, которые вынуждены были буквально вырезать трех человек из покореженных авто. Сделать это следует как можно быстрее хотя бы ради родственников погибшего Савваса Хараламбуса.

Портал NewsBomb связался с представителем руководства полиции Республики Кипр Харисом Эврипиду. По его словам, ответственность за уборку на месте ДТП лежит на полиции. В случае необходимости стражи порядка обращаются за помощью к местным властям или службе спасения. Г-н Эврипиду заявил, что уборку на дороге Канту — Суни проведут в ближайшее время. Он также призвал общественность сообщать о брошенных после аварий автомобилях по единому номеру горячей линии для связи с полицией 1460.

Фото: социальная сеть Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram