19-летнюю британку не выпустили из кипрской тюрьмы

19-летняя британка, обвинявшая 12 израильских подростков в «групповом изнасиловании», остается в Центральной тюрьме Никосии, несмотря на решение суда Паралимни. Как сообщает один из самых популярных в Израиле порталов Walla!, девушка не смогла внести залог. Она должна была заплатить 5000 фунтов стерлингов наличными и подписать обязательство на сумму 15 тысяч фунтов.

Представитель полиции Республики Кипр подтвердил Walla!, что «молодая женщина не выполнила условия освобождения». Напомним, что 9 августа ее родители начали сбор средств на оплату услуг адвокатов. 585 человек пожертвовали 24 860 фунтов. Несмотря на это, залог не внесен. Родители британки сообщили, что их расходы на судебное слушание 27 августа составили около 9000 фунтов, включая гонорары адвокатов.

Девушка находится за решеткой уже месяц, в то время как 12 израильских тинэйджеров освобождены. Ей предъявлено обвинение в даче ложных показаний. Максимальное наказание за такое на Кипре — тюремное заключение до одного года и/или штраф до 1700 евро. Британка утверждает, что была вынуждена изменить показания под давлением офицеров кипрской полиции. Пресс-служба полиции уверяет, что никто ни на кого не давил.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram