Кто же пытался попасть в Bank of Cyprus с кувалдой и битой?

В ночь на воскресенье, 14 января, полиция Пафоса задержала 35-летнего греко-киприота по подозрению в попытке ограбления отделения Bank of Cyprus, сообщает Cyprus News Agency. Ему также вменяют в вину кражу в Центральной больнице Пафоса, совершенную 30 января 2017 года. Тогда были похищены 70 евро и два жестких диска компьютера. Задержанный отрицает причастность к содеянному.

Напомним, что 4 января 2018 года двое неизвестных в масках с кувалдой и бейсбольной битой пытались взломать боковую дверь в отделении Bank of Cyprus на проспекте Элефтериоса Венизелоса в Пафосе рядом с лицеем Киккос.

Потерпев неудачу, налетчики скрылись на автомобиле красного цвета, который позже был обнаружен объятым пламенем возле детсада в Анаваргосе. Его потушили. Офицеры полиции нашли в салоне обгоревшую одежду, перчатки и воровские инструменты.

Прочесывая местность, стражи порядка обратили внимание на двух мужчин, сидевших в машине без номерных знаков. У них было изъято небольшое количество марихуаны. 7 января два задержанных 31-летних киприота были отпущены без предъявления обвинений.