Грабители заработали 100 тысяч евро за 23 секунды

Сегодня в 11 утра два преступника в черных масках на глазах у покупателей супермаркета в Ипсонас (Лимассол) избили инкассатора на парковке и отобрали у него мешок с деньгами. Налетчики потратили на это 23 секунды. С места преступления грабители скрылись на поджидавшем их автомобиле. Полиция ввела план-перехват, который не дал результатов.

По-видимому, преступники тщательно подготовились к нападению. Инкассаторская машина прибыла к супермаркету, чтобы отвезти в банк прибыль, полученную за выходные. На сотрудника инкассаторской службы напали в тот момент, когда он нес мешок с деньгами к машине. Сначала ему пригрозили пистолетом, а затем ударили битой по голове. Второй инкассатор в это время находился за рулем машины.

По данным главы следственного отдела полиции Лимассола Иоанниса Сотириадиса, преступников было трое. Они прибыли к супермаркету на машине и остановились на парковке для инвалидов. Двое вышли из автомобиля в масках. Их сообщник — он был в парике — оставался за рулем.

После ограбления полиция обнаружила сожженную машину на пустыре возле церкви Агиос Саввас в двух километрах от супермаркета. Установлено, что она была угнана в Пафосе. Ее номера были скручены с другого автомобиля в Лимассоле. Свидетели говорят, что грабители уехали с пустыря на двух мощных мотоциклах черного и зеленого цвета.

По данным Cyprus News Agency, пострадавший был доставлен в Центральную больницу Лимассола. Его жизнь вне опасности. Следствию предстоит выяснить, почему инкассатор был без шлема, что существенно облегчило задачу грабителям. Точная сумма похищенного пока не названа. По предварительным данным, преступники увезли с собой не менее 100 тысяч евро.

  • Первое видео — двое преступников выбегают из автомобиля, третий остается за рулем, затем он тоже выскакивает из автомобиля, чтобы подстраховать своих сообщников, потом все трое садятся в автомобиль и скрываются с места преступления

  • Второе видео — преступники нападают на инкассатора, избивают его и скрываются

Фото — Cyprus News Agency