«Ограбление века» в Никосии: за четыре сэндвича дали три месяца тюрьмы

Окружной суд Никосии приговорил 23-летнего гражданина Болгарии к трем месяцам тюремного заключения за соучастие в грабеже на сумму 27,50 евро. Речь идет о четырех сэндвичах. Следствию, увы, не удалось найти двух других участников дерзкого налета.

19 декабря 2016 года в одну из закусочных столицы поступил заказ на четыре сэндвича. Посыльный (гражданин Пакистана) доставил их по указанному адресу в районе Айос Дометиос, где на него напали двое неизвестных. У посыльного отобрали сэндвичи и пять евро монетами для сдачи клиентам. Грабители сели в автомобиль темного цвета, где их поджидал третий подельник, и скрылись с места преступления.

Следствие получило данные телефонного номера, с которого был сделан заказ. Он принадлежал гражданину Болгарии, постоянно проживавшему в Никосии. Подозреваемый отрицал причастность к ограблению. Однако следствие настаивало на том, что он заказал сэндвичи со своего телефона, а затем напал на доставщика из закусочной. Суд признал подсудимого виновным и приговорил к трем месяцам тюрьмы.