Квартиры на Кипре за 250-350 евро в месяц! Это не шутка

Квартира с одной спальней в аренду в Никосии за 250 евро в месяц, с двумя спальнями в Ларнаке — за 300 евро и с тремя в Лимассоле — за 350 евро. Это не шутка. Кипрская организация земельного развития (KOAG) намерена строить бюджетное жилье на средства, полученные в качестве взносов за кипрские паспорта от иностранных миллионеров. С 2021 года, уверяет KOAG, такие расценки на аренду жилья для малоимущих слоев населения станут реальностью.

По данным InBusinessNews, KOAG завершает работу над планом строительства доступного жилья. 30 миллионов евро организация намерена получить от иностранных инвесторов, еще столько же — из структурных фондов Евросоюза. На эти деньги начнется строительство многоквартирных домов. Первые два проекта будут возведены в Никосии и Лимассоле, где расценки на аренду жилья выше, чем в других городах страны.

Глава KOAG Мариос Пелеканос в интервью Cyprus News Agency заявил, что в течение ближайших 12 месяцев возглавляемая им организация намерена собрать 25 млн. евро в виде взносов от иностранных миллионеров. Согласно нововведениям, принятым в мае 2019 года, при получении гражданства Республики Кипр в рамках инвестиционной схемы иностранцы должны вносить 75 000 евро в фонд KOAG и еще столько же — в фонд исследований и инноваций Республики Кипр.

  • KOAG уже получила 675 000 евро в качестве взносов за девять паспортов, выданных иностранным миллионерам. Сумма взносов в фонд организации в рамках программы выдачи «золотых паспортов» составит до конца 2019 года три миллиона евро, а в 2020-м — более 22 миллионов.

КРИТЕРИИ ПРОГРАММЫ «ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ»

Квартиры в рамках программы «Доступное жилье» смогут получить не все. Они будут предназначены для малоимущих жителей страны. Ниже приведены размеры доходов семей, которые смогут принять участие в программе KOAG:

  • До 22 000 евро в год — один человек
  • До 40 000 евро — доходы семьи без детей
  • До 44 000 евро — семья с одним ребенком
  • До 48 000 евро — семья с двумя детьми
  • До 58 000 евро — семья с тремя детьми
  • До 64 000 евро — в семье четыре ребенка
  • До 70 000 евро — в семье пять детей
  • До 76 000 евро — в семье шесть детей

Подробнее по теме — в статье «На деньги иностранных миллионеров на Кипре построят жилье для студентов»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram