Лимассол получит 100 000 евро на очистку моря от мусора

Правительство Республики Кипр выделило 100 000 евро на борьбу с загрязнением моря у берегов Лимассола. Об этом рассказал мэр города Никос Николаидис во время акции по очистке морского дна от мусора в Старом порту.

Такая акция проводится второй год подряд. В ходе подводной уборки дайверы достали с морского дна множество банок из-под газированных напитков, бутылки, проволоку и мобильные телефоны, которые уронили в море их незадачливые владельцы.

Мэр Лимассола отметил, что проблема загрязнения моря стала особенно острой в последние годы. Муниципалитет разработал программу по отслеживанию скопления мусора и разливов горючего с помощью дронов. Г-н Николаидис полагает, что за чистоту моря, морского дна и пляжей несет ответственность каждый.

По словам представителя команды дайверов Савваса Мины, субботники по очистке дна моря от мусора становятся традиционными. Дайверы уже провели акцию у берегов Пафоса и планируют очистить морское дно в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты (Айя-Нара, Протарас, Паралимни).

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram