Лжеполицейские украли у 28-летней жительницы Лимассола 20 евро

28-летняя жительница Лимассола подала жалобу в полицию на то, что двое мужчин, притворившихся полицейскими, вошли в ее квартиру под предлогом проверки наличия там других людей и в итоге украли 20 евро.

В полицейском участке женщина рассказала, что поздно вечером в воскресенье, 3 мая, некий человек позвонил в домофон и сообщил ей, что полиция проводит проверку соблюдения карантинных мер.

Через пару минут в квартиру вошли двое мужчин. Один из них быстро показал удостоверение личности. Женщина толком ничего не рассмотрела. Гости сказали, что хотят проверить квартиру. Через пять минут они ушли. После этого дама заметила, что с кухни пропала банкнота достоинством 20 евро.

По словам пострадавшей, лжеполицейские говорили на кипрском диалекте греческого языка, а их рост — около 175 и 182 см. Полиция проверяет камеры видеонаблюдения, чтобы выйти на злоумышленников. Полиция обратились к общественности с призывом быть настороже, уточнив, что настоящие стражи порядка всегда имеют при себе служебные удостоверения.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram