Мэр Пафоса решил залатать ямы на дорогах

Мэр Пафоса Федонас Федонос решил бороться с ямами на дорогах в ускоренном режиме. Муниципальные власти призвали жителей города сообщать в соцсетях о выбоинах, которые представляют опасность для участников дорожного движения. Для латания дыр приобретены асфальтоукладчик, уплотнитель и каток.

Жители и гости Пафоса не первый год жалуются на плохое качество дорог. Выбоины способствуют изнашиваемости шин, поломкам автомобилей и приводят к авариям. Что делать с ямами, если ремонт дороги в ближайшее время не запланирован?

Пригласить муниципальную команду с асфальтоукладчиком, которая залатает дыры. Идея создания такой команды принадлежит градоначальнику Федонасу Федоносу. На прошлой неделе в распоряжение муниципалитета поступило новое оборудование для укладки асфальта на сумму 17 550 евро.

— Муниципалитет Пафоса призывает общественность присылать фото ям на дорогах с указанием точного адреса. Мы направим команду, которая залатает выбоины, — поясняет пресс-служба пафосского муниципалитета.

Власти просят сделать как минимум два снимка ухаба с разного ракурса, чтобы оценить размеры нанесенного дороге ущерба. Фото и адрес можно отправлять в личных сообщениях на официальной странице муниципалитета в Facebook.

Обратите внимание, что власти Пафоса готовы ремонтировать дороги лишь в границах муниципалитета.

Фото: пресс-служба муниципалитета Пафоса

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram