Минздрав Кипра упростил подачу заявления на получение медицинской справки, облегчающей репатриацию

19 марта министерство здравоохранения Республики Кипр упростило подачу заявления на получение медицинской справки, облегчающей репатриацию.

Заявление на двух языках (греческом и английском) можно найти на сайте PIO (Бюро информации и печати Республики Кипр). Необходимо распечатать его, заполнить и отправить по факсу 22-771496 либо по электронной почте [email protected], приложив скан билета и паспорта (либо ID).

Бюро информации и печати Республики Кипр напомнило, что медицинский сертификат об отсутствии заражения коронавирусом будет выдан лицам, которые согласны на пребывание в 14-дневном карантине после возвращения на остров.

Напомним, что поначалу власти Республики Кипр опубликовали список аккредитованных лабораторий в странах ЕС, где можно получить медицинское свидетельство, необходимое для въезда в страну.

Затем, осознав, что сделать это очень трудно, ослабили ограничения на возвращение, сообщив, что достаточно иметь «подтверждение» от дипломатических представительств Республики Кипр за рубежом.

Новую информацию минздрава, видимо, следует понимать следующим образом: заполняйте заявление, присылайте его вместе со сканом паспорта и билета, и тогда у вас не будет проблем при возвращении на Кипр.

Форма заявления на греческом языке

Форма заявления на английском языке

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram