Мошенник из Пафоса выманил деньги у еще одной старушки

75-летняя пенсионерка из Пафоса обманута неизвестным мошенником, который выманил у нее 7000 евро «на срочную операцию родственнице». Это уже второй подобный случай за четыре дня. Первой жертвой афериста стала 73-летняя бабушка, лишившаяся 10 000 евро.

По данным полиции Пафоса, в 10:30 понедельника, 7 февраля, на домашний и мобильный телефоны 75-летней старушки поступили звонки со скрытого номера. Говоривший на классическом греческом языке (не на кипрском диалекте) мужчина сообщил, что невестка пенсионерки сломала ногу в результате несчастного случая, и ей нужна срочная операция стоимостью 50 000 евро.

У женщины оказалось только 7000 евро. Встреча с неким Джорджем была назначена на улице Никодиму Милона. Отдав деньги, женщина через пару часов поняла, что ее обманули, и в 14:30 подала заявление в полицию. Она описала Джорджа как 30-летнего мужчину крепкого телосложения ростом около 170 см с короткими черными волосами. Этот портрет похож на тот, что дала первая жертва мошенника.

  • Полиция Республики Кипр продолжает расследование и призывает всех, кто получил подобные телефонные звонки, немедленно связаться с ней по номеру 1460 либо обратиться в ближайший полицейский участок.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram