Мотоциклист избил полицейского и водителя «Скорой помощи»

В 16:25 четверга, 27 июня, полиция Республики Кипр получила сообщение о ДТП на трассе Никосия — Ларнака рядом со съездом к деревне Коши. Во время движения с мотоцикла упала 35-летняя пассажирка. Когда к месту ЧП прибыл патрульный автомобиль, 36-летний мотоциклист пришел в ярость.

Он начал кричать и сначала повредил капот полицейского автомобиля, а затем нанес удар по голове стража порядка. Досталось и водителю «Скорой помощи»: мотоциклист дважды ударил его шлемом. Выплеснув эмоции, агрессивный мужчина… покинул место ДТП. Позже он был арестован на основании выданного ордера.

Пострадавшую женщину парамедики доставили в Центральную больницу Ларнаки, затем она была переведена в Центральную больницу Никосии. Ее травмы вызваны трением об асфальт после падения. У полицейского зафиксированы покраснение шеи, царапины на руках и боль в боку, а у водителя «Скорой помощи» — травмы головы и шеи.

— Команда «Скорой помощи» выехала на вызов, чтобы забрать пострадавшую, а спасателя избили. Как можно ударить человека, который спешит вам на помощь? И это не единственный инцидент за последнее время! У сотрудников «Скорой помощи» тоже есть семьи, которые ждут их возвращения домой. Никто не имеет права проявлять насилие против них! — написал в Facebook Мариос Ставру, глава неправительственной организации Reaction Cyprus, занимающейся профилактикой правонарушений и предотвращением аварий на дорогах. — Мы в очередной раз призываем государство предпринять серьезные и жесткие меры против таких «болванов»! Неужели мы хотим дождаться первых жертв среди тех, кто спасает?

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram