Украинским туристам пришлось лететь в Ларнаку через Дебрецен

Самолет авиакомпании Wizzair W6 6259 должен был вылететь из Киева в Ларнаку в 18:45 четверга, 27 июня, однако из-за сообщения о «минировании» аэропорта всех пассажиров вывели на улицу. В 20:30 они заняли места в креслах, но стюардесса сообщила, что в связи с истечением рабочего времени экипажа рейс отменяется. Пассажиры отказались покидать лайнер. На Кипр им пришлось лететь через Венгрию.

По данным агентства Интерфакс-Украина, после проверки аэропорта «Киев» с участием собак пассажиры всех рейсов были допущены в аэропорт около 18:15. В итоге часть лайнеров отправились по назначению. Пассажиры рейса на Ларнаку прошли регистрацию и все виды контроля, однако в 20:30, когда они уже сидели в креслах, бортпроводница сообщила, что вылет на Кипр отменяется.

Призыв «забрать вещи и выйти из самолета» не встретил понимания у пассажиров. Они отказались покинуть самолет, потребовав немедленного вылета. Спустя 15 минут командир экипажа объявил, что рейс будет осуществлен через венгерский город Дебрецен, откуда их доставят на Кипр другим бортом. В итоге туристы прибыли в Ларнаку с пятичасовым опозданием — в 2:49 ночи пятницы, 28 июня.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram