Мужчина, которого два дня искали в море, посидит до конца августа в КПЗ

23 августа стали известны новые подробности «приключений» в Лимассоле 44-летнего гражданина Польши. Того самого, которого искали в море двое суток полицейский вертолет, водолазы, катера морской полиции и добровольцы.

Вечером 20 августа Гжегож Павелчик отправился с другом на пляж рядом с Молосом, выпил пива, после чего решил поплавать в ластах. Когда через полтора часа он не вернулся, друг сообщил в службу спасения о ЧП. В итоге же оказалось, что «пропавший» плескался в море два часа. Выйдя на берег, Гжегож, по его словам, «побродил по району, выпил много алкоголя и уснул на пляже».

Придя утром 21 августа домой, гражданин Польши с удивлением обнаружил, что не может открыть дверь квартиры (дело в том, что офицеры полиции к тому моменту уже сменили замки). Тогда г-н Павелчик поднялся на крышу дома, откуда попал в квартиру на седьмом этаже через балкон. Днем 22 августа его нашли офицеры полиции. Спящим и пьяным.

Мужчина был задержан на основании заявления его супруги. 23 августа суд Лимассола арестовал гражданина Польши на восемь суток. Ему предъявлены обвинения в семейном насилии, нанесении телесных повреждений и применении холодного оружия. Адвоката на заседании суда у мужчины не было. Г-н Павелчик не возражал против того, чтобы посидеть до конца августа в КПЗ.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram