На Кипр прибыл Благодатный огонь

В старом аэропорту Ларнаки приземлился частный самолет с Благодатным огнем, сошедшим в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его встречали митрополит Китийский Хризостомос, госчиновники и представители мотоклубов острова. На автомобилях и мотоциклах Благодатный огонь будет доставлен во все уголки Кипра. Ожидается, что этот процесс будет завершен к 23:30.

Напомним, что в прошлом году Кипрская Православная Церковь зафрахтовала частный самолет, который должен был прибыть в Ларнаку из Тель-Авива в 18:30. Лайнер выехал на взлетную полосу, где задел грузовой транспорт с багажом. Из-за повреждения шасси рейс был отменен. Кипр выручил российский бизнесмен, отправивший из Ларнаки в Тель-Авив свой самолет. В итоге огонь прибыл на Кипр в 22:15.

Друзья, вы писали тогда в комментариях, что всё будет хорошо. Так оно в итоге и получилось. От всей души поздравляем вас с Пасхой Христовой. Мы желаем вам достойно встретить праздник праздников, чтобы с чистой душой обратиться к братьям по вере с ликующими словами: «Христос воскресе!», и услышать в ответ то, что произносится уже много веков: «Воистину Воскресе!»

Фото CNA / EPA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram