На Кипре арестован бойфренд погибшей гражданки Украины. Он подозревается в ее убийстве

Вечером 12 марта полиция Республики Кипр арестовала 30-летнего бойфренда 28-летней гражданки Украины, погибшей утром 11 марта при падении на скалы недалеко от камня Афродиты. Постоянно проживающий в Пафосе мужчина с греческим паспортом подозревается в умышленном убийстве. Полиция расследует случай фемицида*.

* Фемицид (или феминицид) — наименование преступлений на почве ненависти по признаку пола и гендера, широко определяемый как «преднамеренное убийство женщин, потому что они являются женщинами», хотя определения различаются в зависимости от культурного контекста.

По итогам вскрытия, длившегося шесть часов, патологоанатомы Ангелики Папетта и Ортодоксос Ортодоксу пришли к выводу, что смерть стала результатом преступления. Перелом подъязычной кости говорит об удушении, он не мог стать следствием падения с большой высоты. Паталогоанатомы также выявили следы сексуального насилия.

Напомним, что бойфренд гражданки Украины утверждал, что она вышла из автомобиля, чтобы сделать красивые фотографии, и не удержала равновесие на краю обрыва. По его версии, он пытался спасти молодую женщину.

На теле подозреваемого в убийстве обнаружены ссадины. Его наркотест и алкотест дали положительные результаты. Задержанный сообщил полиции, что за несколько часов до трагедии они вдвоем развлекались в ночном клубе. Утром 13 марта суд Пафоса вынес решение об аресте на восемь суток на время расследования.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram