На Кипре отменены экзамены на сдачу водительских прав. А воздух стал намного чище!

С 19 марта в Республике Кипр приостановлены все уроки вождения и экзамены на сдачу водительских прав. Это сделано после выхода новых инструкций правительства в рамках борьбы с коронавирусом. Она привела к беспрецедентному снижению загрязнения воздуха, что не может не радовать.

Официальный представитель Всекипрской ассоциации профессиональных автошкол сообщил The Cyprus Mail, что «уроки и экзамены не будут проводиться до тех пор, пока это не будет сочтено безопасным». По его предположениям, автошколам будет разрешено открыться «к первой неделе июня», поскольку министерство транспорта заверило ассоциацию, что «пересмотрит ситуацию в конце мая».

Утром 19 марта департамент инспекции труда сообщил, что борьба с коронавирусом привела к беспрецедентному снижению загрязнения воздуха. Уровень оксида азота в утренние часы стал меньше в семь раз, а количество мелких твердых частиц сократилось на 22%. И всё из-за того, что на улицах и трассах стало гораздо меньше машин в связи с закрытием школ, ряда частных компаний и переводом части госслужащих на работу из дома.

Что еще?

  • До 13 апреля запрещено мытье салонов машин на автомойках и заправках.
  • Срок действия сертификатов транспортных средств (MOT), истекающий после 17 марта, продлен до 31 марта. Департамент автомобильного транспорта уточнил, что это позволит автовладельцам не покидать свои дома.
  • Указ о закрытии всех автомастерских был отменен через несколько часов после обнародования, когда власти осознали, что это может негативно повлиять на снабжение населения продуктами и товарами первой необходимости.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram