На Кипре пылает пожар близ деревни Килани. Во время его тушения перевернулась пожарная машина

Во второй половине четверга, 14 сентября, в Пожарный департамент Республики Кипр поступило сообщение о возгорании близ деревни Килани (район Лимассола). Огонь быстро распространился на значительную территорию. В борьбе с огнем принимают участие пять пожарных самолетов и вертолетов. В ходе тушения огня на одном из склонов перевернулась пожарная машина. В ней находились три человека.

По данным главы пресс-службы Пожарного департамента Андреаса Кеттиса, они получили легкие ранения. Прибывшие к месту ЧП парамедики оказали им первую помощь и готовы доставить их в Центральную больницу Лимассола, если их состояние ухудшится.

Огонь распространяется в северо-восточном направлении от Килани, сжигая на своем пути виноградники и сады с оливковыми деревьями. К тушению огня подключились волонтеры и жители близлежащих деревень. Борьбу с пожаром затрудняет то, что он распространяется в местности, труднодоступной для наземных сил пожарных. Пожар до сих пор не удалось взять под контроль.

ОБНОВЛЕНИЕ

В Килани эвакуированы жители шести домов. Пожарные пытаются остановить огонь, чтобы он не достиг границы леса близ Мандрии.

Фото: пресс-служба Пожарного департамента Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram