На Кипре в пятый раз ограблен Кооперативный банк

В восемь утра в пятницу, 6 октября, в Пафосе ограблено отделение Кооперативного банка. Налет совершен на здание в центре культурной столицы Европы — рядом с Техническим лицеем. Грабители, лица которых были закрыты шарфами, говорили на ломаном греческом. Им достались около 30 тысяч евро. Полиция ввела план-перехват. В небо поднят вертолет. Один из стражей порядка не справился с собственным мотоциклом и доставлен в Центральную больницу Пафоса.

По данным пресс-службы полиции Кипра, налетчики были вооружены армейской винтовкой G3 и обрезом. Они ворвались в банковское отделение за две-три минуты до открытия, поздоровались с тремя женщинами-кассирами и попросили их поделиться деньгами.

Грабители уехали с места преступления на джипе Toyota RAV4 красного цвета с регистрационным номером HKA065. Он принадлежит гражданину Великобритании. Его сейчас нет на Кипре. Машина была угнана накануне в районе Пафоса Муталлос.

Полиция ввела план-перехват. В небо поднят вертолет. Пока поиски преступников не принесли результатов. Между тем уже пострадал один из стражей порядка. Его мотоцикл врезался в бордюр тротуара и перевернулся.

Напомним, что 17 августа — после трех ограблений Кооперативного банка — кипрская полиция заверила общественность, что сможет установить личности преступников и задержать их. Заместитель начальника отдела по расследованию уголовных преступлений Маринос Димитриу сообщил, что «почерк налетчиков идентичен» и «всё это требует расследования».

Пять ограблений Co-op Bank на Кипре

2 августа — деревня Пиргос (возле Лимассола) — 14 980 евро

7 августа — деревня Тими (близ Пафоса) — 21 500 евро

16 августа — Айос Афанасиос (Лимассол) — 30 000 евро

8 сентября — Айос Афанасиос (Лимассол) — 40 095 евро

6 октября — Пафос — 30 000 евро

Статья будет пополняться по мере поступления информации.