На Кипре введен «оранжевый» уровень погодной опасности

Департамент метеорологии Республики Кипр объявил о введении «оранжевого» уровня погодной опасности. Время его действия — с 12:00 до 18:00 вторника, 22 октября, а причина введения — ливни с грозами и градом. За час может выпасть до 55 мм осадков. С 1 по 21 октября на Кипре выпало 8,5 мм осадков (26% месячной нормы).

До полудня никаких катаклизмов не ожидается. Согласно прогнозам синоптиков, воздух в Никосии прогреется до +29 градусов, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +28, в Пафосе — до +27, в Троодосе — до +14. Температура воды в море у южных берегов Кипра — около +26.

  • Погода начнет портиться к обеду. Удар стихии придется на горные районы Троодоса, а также Лимассол, Пафос и западную часть острова. Температура внутри страны и на западном побережье упадет до +17 градусов, на южном и восточном побережье — до +19, в Троодосе — до +11.

— Подготовьтесь к сильным грозам, которые могут причинить значительные разрушения, и защитите себя от ударов молний, — говорится в оповещении департамента метеорологии. — Могут произойти повреждения недвижимости и деревьев. Возможны наводнения, сильный ветер и град. Не исключены сбои в работе транспорта.

В среду и четверг также ожидаются дожди с грозами и градом. Синоптики обещают обильные осадки и постепенное снижение дневных температур на 3-4 градуса.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram