На Пасху на Кипре будет до +30

Погода во время пасхальной недели на Кипре будет переменчива. Сначала будет солнечно. Затем в воздухе появится пыль из Африки, а в отдельных районах острова пройдут дожди. К концу недели над Кипром вновь будет сиять солнце. Воздух прогреется до +30 градусов.

Во вторник, 14 апреля, синоптики обещают ясную погоду. Во внутренних районах острова столбик термометра достигнет +27 градусов, на побережье — +23, на вершинах Троодоса — +12. В среду, 15 апреля, температура воздуха будет чуть выше нормы. Во второй половине дня южные ветра принесут пыль из Африки.

В четверг, 16 апреля, ожидается переменная облачность. В отдельных районах острова возможны кратковременные дожди. В Никосии столбик термометра достигнет отметки +26 градусов, в Лимассоле — +23, в Ларнаке и Паралимни — +24, в Пафосе — +21, в Троодосе — +11. К вечеру воздух очистился от пыли.

Однако в пятницу, 17 апреля, в воздухе вновь появится пыль: на этот раз ветер принесет ее с Ближнего Востока. Ожидается повышение температуры воздуха. В субботу, 18 апреля, и воскресенье, 19 апреля, будет солнечно. Во внутренних районах воздух прогреется до +30, на побережье — до +26, в горах Троодоса — до +16.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram