На пожаре в Лимассоле спасены двое детей. Они были дома одни

Около пяти вечера понедельника, 7 января, в одном из домов района Агиос Иоаннис в Лимассоле начался пожар. В доме находились 3-летний мальчик и 12-летняя девочка. По данным Reporter, их спасли сосед и проезжавший мимо мужчина. Детей отправили в Центральную больницу Лимассола. К счастью, с ними всё в порядке. Врачи приняли решение оставить их на ночь в больнице.

Пожар потушен, однако дом уничтожен огнем. По предварительной версии, возгорание началось из-то того, что мальчик игрался с зажигалкой. Его сестра в это время спала. Родители (33-летний гражданин Сирии и 31-летняя гражданка Польши) в момент ЧП дома отсутствовали. Ожидается, что будет выписан ордер на их арест, а детей отдадут на попечение социальных служб.

Обновление. 8 января, 11:50

Родителей отпустили под залог в 10 000 евро до начала судебных разбирательств. У них отобрали паспорта и обязали периодически отмечаться в полицейском участке. Первое судебное заседание назначено на 17 января. Им вменяют в вину оставление детей без присмотра. 12-летняя дочь и 3-летний сын останутся на попечении социальных служб до тех пор, пока не будет вынесено решение суда.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram