На пятую женщину в парке Граммико маньяк пытался напасть в день ее рождения

В резонансном деле о нападениях на женщин неизвестного мужчины в парке Граммико в Никосии появились новые свидетельства. В редакцию The Sunday Mail позвонила пятая потерпевшая и рассказала свою историю. Наташа (имя изменено) подверглась атаке маньяка в свой день рождения. Это произошло недалеко от президентского дворца.

По словам девушки, ЧП случилось в начале декабря прошлого года. Обычно она отправлялась на пробежку с собакой в семь-восемь вечера, но в тот раз было уже девять. Когда Наташа пересекала мост недалеко от президентского дворца, она увидела шедшего ей навстречу мужчину, который пристально смотрел на нее. Поначалу девушка не обратила на него внимания, но обернувшись, она увидела, что неизвестный остановился и смотрит ей вслед.

Через 10 минут на обратном пути Наташа столкнулась с тем же самым мужчиной лицом к лицу. На сей раз он явно не собирался проходить мимо. Незнакомец развел руки в стороны, пытаясь задержать девушку. Она не растерялась — послала его к черту и достала газовый баллончик. Появление двух велосипедистов спугнуло мужчину, и он убежал. Наташа не стала звонить в полицию. Девушка не подозревала, что речь идет о серии нападений, пока не прочла в январе сообщения в СМИ.

По ее мнению, одной из проблем парка Граммико является плохое освещение. Большие участки вовсе его лишены, из-за чего в темное время суток пешеходы и бегуны постоянно спотыкаются. Все электронные письма, отправленные в последние годы Наташей, ее мужем и друзьями семьи муниципальным властям, остались без ответа. В начале февраля состоится встреча мэров Лакатамии, Строволоса и Никосии. На ней будет обсуждаться ситуация в парке Граммико.

Вся эта абсолютно нетипичная для Кипра история изложена на нашем сайте в трех материалах:

Статья №1.«В никосийском парке кто-то нападает на женщин»

Статья №2. «Полиция Кипра просит помочь ей найти подозреваемого в нападении на женщин в столичном парке»

Статья №3. «Ставший опасным для женщин парк в Никосии будет патрулировать частная охранная компания»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram