На шоссе Айя-Напа ‒ Ларнака погиб 5-летний малыш

В 14:15 понедельника, 25 июня, на шоссе Айя-Напа — Ларнака случилось второе за день ДТП с фатальным исходом. В пикап, в котором находились отец, мать и трое детей, врезался BMW. Пикап ударился об ограждение и перевернулся. Погибла 5-летняя девочка. Ее 35-летняя мать находится в тяжелом состоянии — у нее множественные переломы.

По данным Cyprus Times, всё указывает на то, что дети не были пристегнуты. Малышка выпала из машины на дорогу и получила смертельные травмы. 4-летний мальчик был сначала помещен в реанимацию, но, к счастью, к вечеру стало ясно, что его жизнь вне опасности. Старший брат в возрасте 9 лет ранен легко, а находившийся за рулем 35-летний отец практически не пострадал.

Водитель BMW получил легкие ранения. После осмотра в Центральной больнице Ларнаки он был задержан. Авария случилась недалеко от деревни Авделеро. Съезд с трассы на Ороклини был закрыт, сотрудники дорожной полиции перенаправляли транспортный поток на старую дорогу Айя-Напа — Ларнака.

Напомним, что в седьмом часу утра на трассе Платрес — Лимассол произошло другое ДТП со смертельным исходом. Погиб водитель несколько раз перевернувшегося джипа — 38-летний Захариас Эврипидис. Его 6-летний сын и 9-летняя дочь были пристегнуты и, к счастью, остались живы.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram