На трассе Ларнака — Айя-Напа погибли полицейский и пешеход, личность которого не установлена

Вечером в пятницу, 22 сентября, на скоростной трассе Ларнака Айя-Напа произошло ДТП, ставшее причиной гибели двух человек. Один из них — офицер полиции участка Вороклини. Второй — иностранец.

Когда полиция Кипра получила сообщение о том, что на скоростной трассе Ларнака — Айя-Напа находится человек*, к кольцевой развязке Ризоэлия прибыли стражи порядка из полицейского участка Ороклини. Пешеход был обнаружен идущим по обочине. Офицер Петрос Элефтериу, припарковав патрульный автомобиль на безопасной полосе, попытался уговорить его покинуть шоссе.

* Согласно законам Республики Кипр, на скоростные трассы запрещен доступ пешеходов, велосипедистов и водителей на мопедах.

В 19:40 полицейского и пешехода сбил внедорожник, за рулем которого находился 45-летний мужчина. Пострадавших в ДТП доставили в Центральную больницу Ларнаки, врачи которой констатировали их смерть.

У 50-летнего Петроса Элефтериу остались жена и двое несовершеннолетних детей. Личность второй жертвы аварии со смертельным исходом установить пока не удалось. Это иностранец, который, возможно, не знал о том, что вдоль шоссе пешеходам передвигаться запрещено.

Обновления

  • В полиции Республики Кипр объявлен трехдневный траур. 
  • Второй погибший — 48-летний гражданин Польши. 

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram