На участке шоссе, где погибла россиянка, год назад расстались с жизнью два кипрских музыканта

Поздним вечером воскресенья, 29 января, на трассе Лимассол — Пафос после съезда на Парамали произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль, за рулем которого находилась 35-летняя россиянка, врезался в бетонное ограждение разделительной полосы. На «Скорой помощи» женщину доставили в Центральную больницу Лимассола, где врачи констатировали ее смерть. Чуть более года назад на этом же участке шоссе погибли два кипрских музыканта.

ДТП с участием россиянки произошло около 23:15. Так как этот участок шоссе расположен на территории британской военной базы Акротири, то расследование обстоятельств ЧП ведет ее полиция. Две полосы трассы из Лимассола в Пафос были закрыты на 11 часов.

Имя и фамилия погибшей в аварии женщины пока не обнародованы. Как сообщает телеканал AlphaNews, полиция британских баз пытается найти ее родственников. Администрация базы Акротири связалась с посольством России в Никосии, чтобы получить контактные данные близких жертвы аварии.

9 января 2022 года на этом участке трассы Лимассол — Пафос автобус врезался в автомобиль и перевернул его. Смерть 24-летнего Продромоса (Макиса) Фемистоклеуса и 26-летнего Авраама (Макиса) Александру была мгновенной. В тот вечер музыканты собирались дать концерт в Пафосе.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram