На улице Анексартисиас в Лимассоле открылся «Дом полиции»

В среду, 19 мая, в Лимассоле был торжественно открыт «Дом полиции». Он расположен на главной магазинной улице (Анексартисиас) и будет работать круглосуточно. В штате — 15 сотрудников, которые будут патрулировать центр города на мотоциклах, велосипедах и пешком.

В церемонии приняли участие министр юстиции и общественного порядка Эмили Йолити и шеф полиции Республики Кипр Стелиос Папатеодору.

— Мы хотим вновь вдохнуть жизнь в старые кварталы Лимассола. Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и могли прогуливаться до позднего вечера по улицам в центрах наших городов, — заявила глава минюста.

Эмили Йолити признала, что пандемия заставила полицейских выполнять новые обязанности. Это способствовало возникновению противостояния между гражданами и офицерами и негативно отразилось на традиционной роли, которую исполняла полиция, — обеспечении порядка в стране.

Стелиос Папатеодору отметил, что цель «Дома полиции» в Лимассоле — обеспечивать закон и порядок в городе и помогать его жителям. В качестве примера начальник кипрской полиции привел участок на улице Лидра в Старой Никосии, сотрудники которого «вносят существенный вклад в повышение уровня безопасности в столице».

Статья по теме

«На главной торговой улице Лимассола появится “Дом полиции”»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram