Нас ждет первый по-летнему теплый уик-энд 2019 года!

Суббота и воскресенье будут на Кипре солнечными. Синоптики говорят, что нас ждет первый по-летнему теплый уик-энд 2019 года. Однако в понедельник, 15 апреля, погода вновь ухудшится. Остров почувствует отголоски столкновения двух воздушных масс с Азорских островов и из Скандинавии. Метеослужба обещает дожди с грозами и резкое понижение температуры.

В пятницу, 12 апреля, день будет ясным. Температура воздуха поднимется до +25 градусов во внутренних районах острова, до +22 — на побережье и до +15 — на горных вершинах Троодоса. Возможно, вы не поверите, но на Кипре продолжается лыжный сезон. Высота снежного покрова достигает 40 см. В пятницу открыты три из пяти лыжных подъемников: Aphrodite, Hermes и Sun Valley Baby Lift.

Жителей Кипра ждут солнечные выходные. Температура воздуха будет на три-пять градусов выше сезонной нормы.

Вероятность выпадения осадков нулевая. Вечером в субботу воздушные массы принесут пыль из Ливии. В ночь на воскресенье возможен туман, а ранним утром — дымка.

15 апреля синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. День будет облачным. Возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха будет ниже нормы. 16 апреля грозы ожидаются уже над всем островом. 17 апреля наступит передышка, а 18 апреля на Кипре вновь будут идти дожди.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram