Неизвестный сообщил о погибшем в Ларнаке ребенке. Это оказалось ложью

В пятницу, 25 января, в службу спасения позвонил неизвестный, который сообщил, что в Ларнаке с пятого этажа жилого дома упал ребенок. Выехавшие на место ЧП парамедики никого не обнаружили. В ходе расследования обстоятельств дела выяснилось, что это был ложный вызов. Звонивший продиктовал два телефонных номера людей, которые не имели никакого отношения к жуткой «шутке».

 

— Это было не смешно — звонить нам, чтобы сообщить о погибшем ребенке. Только наши души знают, что нам пришлось пережить, — написала на своей странице в Facebook глава службы скорой помощи Республики Кипр Риана Константину.

Г-жа Константину призвала больше не «шутить» подобным образом, поскольку бригады скорой помощи воспринимают такую информацию предельно серьезно. В итоге они выезжают на ложный вызов, а где-то в другом месте могут оказаться под угрозой жизни людей, которым срочно нужна помощь.

— Стыд и позор! Мы хотим, чтобы этот шутник был привлечен к ответственности и понес наказание, — отреагировала неправительственная организация Reaction, занимающаяся профилактикой правонарушений и предотвращением аварий на дорогах острова.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram