Никосийский бар попал в мировой Топ-50

Четвертый год подряд кипрский бар попадает в список 50 лучших в мире. Это своего рода аналог премии «Оскар» среди питейных заведений. Никосийский бар Lost & Found занял 25-ю строчку рейтинга благодаря «сенсационным коктейлям и фантастической атмосфере». Рейтинг был составлен с учетом мнений более 500 экспертов из 60 с лишним стран мира.

— Из-за сомнительных баров ночной Айя-Напы у Кипра не было репутации страны с классными коктейлями. Это стало не проблемой, а скорее вызовом для Диноса Константинидиса, который изучал в Лондоне бизнес и… коктейли. Теперь на Кипре есть Lost + Found, — таков вердикт составителей рейтинга 50 лучших баров мира.

Поначалу в Lost + Found подавали классические коктейли, но постепенно приучили жителей и гостей Никосии к необычным ингредиентам и сочетаниям вкуса. Недавно столичный бар представил семь новых коктейлей, ингредиенты для которых можно найти максимум в 50 метрах от заведения. Бармены Lost + Found добавляют в свои творения, например, эвкалипт, настурцию и клементин (гибрид мандарина и апельсина-королька).

Впервые Lost + Found попал в список лучших баров мира в 2015 году, заняв 48-ю строчку. На следующий год его включили в рейтинг вновь, присудив уже 43-е место. В 2017-м он дорос до 29-й позиции, а в этом году стал 25-м.

— Тот факт, что бар с острова Кипр попал в 2015 году в рейтинг 50 лучших в мире, был удивителен. Но то, что нас включают в этот список четвертый год подряд, просто нереально! — полагает команда бара.

Первое место в рейтинге 50 лучших баров планеты в 2018 году занял лондонский Dandelyan. На втором месте расположился American Bar из лондонского отеля Savoy. Третьим стал бар Manhattan (Сингапур). Греция представлена двумя барами в центре Афин — The Clumsies (7) и Baba Au Rum (22). А что Россия? Петербургский бар El Copitas занял 39-е место.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram