Новая жертва мошенников — 79-летняя жительница Никосии. Она отдала 9000 евро на «операцию дочери»

В 11:00 пятницы, 17 марта, в доме 79-летней жительницы Никосии раздался звонок на стационарный телефон. Плачущая женщина сказала, что она — дочь пенсионерки, и что ей нужна помощь. Затем трубку взял мужчина, который заявил, что он врач, и что ее «дочь» в больнице. После чего попросил большую сумму денег за операцию.

Встревоженная жительница столицы Кипра сообщила, что у нее нет столько наличных, и заверила «доктора», что снимет деньги со своего банковского счета. Мужчина попросил номер мобильного телефона пожилой женщины, чтобы у него была возможность отдавать ей инструкции во время ее визита в банковское отделение.

«Врач» перезвонил со скрытого номера и разговаривал с пенсионеркой до тех пор, пока она не сняла деньги в банке. Следуя его инструкциям, старушка положила 9000 евро в мусорный бак во дворе церкви рядом с банком. Вернувшись домой, она увидела дочь живой н невредимой и поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция Никосии призвала жителей страны проявлять «разумные сомнения» в подобных случаях. В случае получения таких звонков власти Республики Кипр посоветовали сразу же звонить по горячей линии для связи общественности с полицией 1460 либо обращаться за помощью в ближайший полицейский участок.

Статьи по теме

«В столице Кипра задержаны трое мошенников, выдававших себя за врачей»

«Двое “подданных принца Габона” выманили у жителя Кипра 89 тысяч евро. Чтобы вернуть естественный цвет миллиону белых евро»

«На Кипре мошенник во время обмена долларов на евро незаметно менял крупные купюры на мелкие. Его объявили в розыск»

!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram