Нововведение в Лимассоле: паркуйся и уезжай [на автобусе]!

14 сентября в Лимассоле будет введена в действие система park & ​​ride («паркуйся и уезжай»). Жители Лимассола, — в основном, речь идет о тех, кто работает или учится в Старом городе, — смогут бесплатно припарковать свой автомобиль, а затем добраться в центр города на автобусе.

Это совместный проект муниципалитета и компании общественного транспорта EMEL. По словам мэра Никоса Николаидиса, бесплатной парковкой смогут воспользоваться многие лимассольцы, которые живут в других районах города, но работают или учатся в центральной его части. Проект может стать ответом на критику властей, установивших шлагбаумы на муниципальной парковке рядом с рынком Agora в Старом городе.

Что?

Система park & ​​ride предлагает оставить автомобиль на бесплатной парковке, а затем отправиться на небольшом автобусе в центр города.

Сколько стоит?

Цена билета на автобус, идущий в город, или возвращающийся обратно, — 0,75 евро.

Где?

Парковка расположена рядом с улицей Архиепископа Леонтиу (соединяет Центральный полицейский участок с проспектом Макариоса) на месте рынка под открытым небом, который работает по субботам. Ориентир на улице Леонтиу — рыбный магазин.

Ссылка на карту

Координаты для GPS — 34.679825° 33.033085°

Как?

Оставить автомобиль на бесплатной парковке, сесть на автобус, заплатив 0,75 евро, и добраться до центра города. Автобус будет курсировать каждые 15-20 минут. Расписание автобуса будет опубликовано на следующей неделе.

На фото: муниципальная парковка в Лимассоле

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram