Нужно увеличить штат отдела кипрской полиции по защите прав животных

В субботу, 18 февраля, состоялась встреча сотрудников отдела полиции Республики Кипр по расследованию преступлений против животных с жителями деревни Эпископи. Полицейские рассказали собравшимся об их правах и обязанностях в отношении их питомцев. Партия защиты животных призвала власти увеличить штат этого отдела полиции.

Во время встречи полицейские, курирующие вопросы защиты прав животных, рассказали о правилах содержания животных в Республике Кипр и системе наказаний в случае их нарушения. Кроме того, они раздали жителям Эпископи  брошюры с основными положениями закона о защите прав животных.

Присутствовавшие на встрече представители партии защиты животных призвали правительство и руководство полиции увеличить число сотрудников в отделе, а также позволить им выполнять их прямые обязанности по расследованию преступлений против животных. Сейчас они совмещают эти обязанности с функциями участковых.

Партия защиты животных считает, что необходимо создать выделенную телефонную линию для связи с отделом, куда жители острова смогут напрямую обращаться с жалобами на нарушения прав животных.

Фото: страница полиции Республики Кипр в соцсети Facebook

Статья по теме

«Штрафы в новом «собачьем законе» Кипра: от 50 до 2000 евро»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram