Опознан найденный рядом с парком «Мир и дружба» труп

Следователи установили личность молодого человека, чье тело было обнаружено на заброшенной подземной парковке рядом с парком Ειρήνης και Φιλίας («Мир и дружба») в Никосии. Это 20-летний гражданин Румынии Евген-Леонард Мисеа. Патологоанатом Элени Антониу должна установить точную причину его смерти. На данный момент у следствия есть две рабочие версии: убийство и самоубийство.

Евген-Леонард был объявлен без вести пропавшим во второй половине дня понедельника, 16 октября. Кипрские власти опубликовали его фото и обратились к общественности с просьбой помочь найти Евгена. В 18:20 среды, 18 октября, его полураздетое тело было обнаружено в луже крови неподалеку от прогулочной дорожки у русла реки Педиос, сообщает SigmaLive.

Прибывшая на место ЧП полиция начала расследование. Его пришлось прервать на ночь. Тщательный осмотр местности продолжился утром. Полицейские опросили жителей близлежащих домов, однако никто ничего не слышал. Власти намерены изъять записи камер видеонаблюдения поблизости от места обнаружения тела, чтобы попытаться отследить передвижения молодого человека и всех, кто мог быть причастен к его гибели.

По предварительному заключению патологоанатома, смерть наступила за несколько часов до обнаружения тела. Сначала полиция решила, что парень покончил жизнь самоубийством. Однако на голове у него глубокая рана, травмирована рука и много царапин на теле. Поэтому власти не исключают версию убийства. На подземной парковке найден старый матрас. Вероятно, молодой человек спал на нем после того, как ушел из дома.