Отделение скорой помощи для детей переведут из больницы Макариоса в Центральную больницу Никосии

Детское отделение неотложной помощи будет переведено из больницы Макариоса в Центральную больницу Никосии. Такое решение, по данным Phileleftheros, приняла государственная организация здравоохранения Республики Кипр (OKYPY). Причина перевода — отсутствие необходимого оборудования и квалифицированных специалистов, доступных 24 часа в сутки.

К примеру, в детской больнице Макариоса можно сделать лишь рентген и простое ультразвуковое исследование, но нет возможности провести компьютерную томографию, которая часто нужна в случае травм. Кроме того, в столичной детской больнице нет всех специалистов для проведения срочных операций.

К тому же клиническая лаборатория детской больницы не работает в круглосуточном режиме, и поэтому в срочных случаях кровь, взятую у детей в больнице имени Макариоса на анализ в те часы, когда лаборатория закрыта, приходится отвозить в Центральную больницу Никосии.

  • В ходе первой фазы реализации проекта в новом отделении будут всего лишь три места для маленьких пациентов.
  • OKYPY уже объявила об открытии вакансий, чтобы набрать дополнительный персонал для детского отделения скорой помощи в ЦБ Никосии.

Статья по теме

«Госбольницы Кипра начали принимать пациентов во второй половине дня»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram