Отменены все приемы в кардиологическом отделении Центральной больницы Никосии

24 июля были отменены все приемы в кардиологическом отделении Центральной больницы Никосии. Пациенты получили соответствующие смс-ки. Глава Федерации ассоциаций пациентов Кипра (OSAK) Мариос Кулумас пожаловался Phileleftheros на то, что «никто не отвечает на звонки». Тем, кто всё же сумел дозвониться до больницы, сообщили, что принять их смогут в феврале 2021 года.

Мариос Кулумас рассказал о типичном случае. Человеку с сердечной недостаточностью был назначен прием у кардиолога на июнь. В последний момент визит перенесли на июль. Сегодня прием был отменен во второй раз. Встреча назначена на февраль.

В OSAK поступают жалобы от десятков сердечников, которым нужно принимать лекарства и проходить обследования. Очевидно, что к ним нельзя относиться столь бесцеремонно. Пациенты с серьезными проблемами с сердцем не могут позволить себе ждать приема у кардиолога полгода.

— Не исключено, что кто-то пытается вытеснить граждан из сферы общественного здравоохранения в частный сектор. Другого правдоподобного объяснения у нас просто нет, — резюмировал президент Федерации ассоциаций пациентов Кипра.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram