Падение с третьего этажа в Никосии: убийство или несчастный случай?

Полиция Никосии расследует гибель 40-летнего гражданина Греции Афанасиоса Коцлиса. Изначально дело было квалифицировано как убийство. Однако теперь у следователей появились сомнения. Арестованный на восемь суток подозреваемый — 38-летний гражданин Ирана — утверждает, что во время ЧП спал.

Что случилось?

В 18:50 воскресенья, 6 августа, Афанасиос и его болгарская подруга вышли из квартиры в Строволосе, где проживали. На улице они поняли, что забыли дома мобильный телефон женщины. Грек вернулся и начал стучать в дверь (ключа у него не было), чтобы ее открыл сосед-иранец. Были слышны крики. Через несколько минут подруга Афанасиоса нашла его в крови на асфальте позади дома. Мужчина скончался от множественных травм.

Версия №1

Согласно первой версии, иранец открыл дверь, поссорился с вернувшимся соседом, а затем в ходе драки скинул его с балкона. По словам гражданки Болгарии, у иранца с греком были частые стычки, а накануне вечером они поспорили из-за пустяка.

Версия №2

Согласно второй версии, придя к выводу, что дверь ему не откроют, Афанасиос попытался проникнуть в квартиру, перебравшись на ее балкон через открытое окно лестничной клетки. В результате мужчина сорвался и упал.

Штрихи

  • Арестованный на восемь суток иранец говорит, что спал и ничего не слышал.
  • Очевидцев ЧП нет: проживающих в квартире болгарина и его сына не было дома.
  • У Афанасиоса, приехавшего на Кипр из греческого города Птолемаида, остались четверо детей.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram