Парамедики Пафоса спасли жизнь 20-летнему пациенту, у которого остановилось сердце

Рано утром в субботу, 19 июня, в службу спасения в Пафосе поступил звонок с просьбой о срочной госпитализации 20-летнего мужчины. «Скорая помощь» прибыла через несколько минут. Во время транспортировки у пациента остановилось сердце. Благодаря усилиям парамедиков молодой человек был спасен.

— Я хотел бы подчеркнуть важность быстрого реагирования, уровень подготовки команды к реанимационным действиям, наличие современного оборудования и общую готовность Центральной больницы реагировать на сложные ситуации, — рассказал в соцсети Facebook глава кардиологического отделения Центральной больницы Пафоса Джозеф Мутирис.

  • Позже 20-летний пациент были переведен в кардиологическое отделение Центральной больницы Лимассола.

Самый известный за последнее время случай остановки сердца произошел вечером 12 июня в Копенгагене во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии. 29-летний полузащитник датчан Кристиан Эриксен упал на поле недалеко от боковой бровки. Позже врачи сообщили, что пульс отсутствовал, а сердце уже не билось. Докторам удалось вернуть игрока «Интера» к жизни. 18 июня он был выписан из больницы.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram