Пенсионер приговорен к трем годам тюрьмы за сексуальное насилие над девочкой

Уголовный суд Никосии приговорил к трем годам тюремного заключения 81-летнего владельца дома, который неоднократно надругался над малолетней дочкой арендатора. Отец малышки был депортирован, а мать всё знала, но боялась пойти в полицию, чтобы не остаться на улице. Как сообщает Phileleftheros, страшная правда открылась, когда девочке исполнилось 10 лет. На дне ее рождения.

По данным следствия, кошмар ребенка начался, когда ее отца депортировали. Тогда малышке было пять лет. Узнав о произошедшем, мать велела дочери избегать насильника и никому ничего не говорить, потому что боялась, что их выгонят из дома, и им некуда будет идти.

  • В постановлении суда говорится, что девочка подверглась сексуальному насилию со стороны озабоченного пенсионера 16 раз в течение пяти лет.

Тайна перестала быть таковой на дне рождения девочки. Она рассказала обо всем другим детям, пришедшим отпраздновать ее 10-летие, чтобы «защитить их». Друзья сообщили о ЧП своим родителям, а те проинформировали социальные службы и полицию.

Вынося приговор, суд отметил тяжелые последствия пережитого девочкой: ей трудно сосредоточиться, у нее плохой сон, ее преследуют кошмары. Врачи диагностировали у ребенка острый посттравматический стресс: девочке грустно, страшно и ее не отпускает чувство постоянного беспокойства.

  • Принимая решение о трехлетнем тюремном заключении, суд учел серьезные проблемы насильника со здоровьем.

Фото Cyprus news Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram